Termine

Download Kalender          Download Terminliste

Wann Was Wo Wer
 

Januar 2017

02.01.2017

19:00 Uhr  

Atemschutz FW Haus Bredenbek Atemschutzträger
14.01.2017

15:00 Uhr  

Jahreshauptversammlung FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
18.01.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
20.01.2017

19:30 Uhr  

Jahreshauptversammlung Gasthof Krey    ALLE
 

Februar 2017

01.02.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
06.02.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
11.02.2017

14:00 Uhr  

Eisstockschiessen Walcott-Huus Eisstock-Team
15.02.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
20.02.2017

19:00 Uhr  

Atemschutz FW Haus Bredenbek Atemschutzträger
 

März 2017

01.03.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
06.03.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
13.03.2017

19:00 Uhr  

Atemschutz FW Haus Bredenbek Atemschutzträger
15.03.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
25.03.2017

12:00 Uhr  

Atemschutz FW Haus Bredenbek Atemschutzträger
29.03.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
 

April 2017

03.04.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst

(zusammen mit FF Krummwisch)

FW Haus Bredenbek ALLE
12.04.2017

17:00 Uhr  

Osterfeuer Aufbau FW Haus Bredenbek ALLE
13.04.2017

18:00 Uhr  

Osterfeuer FW Haus Bredenbek ALLE
14.04.2017

10:00 Uhr  

Osterfeuer Abbau FW Haus Bredenbek ALLE
24.04.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
26.04.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
29.04.2017

09:00 Uhr    

Bohrbrunnenkontrolle    Rolfshörner Weg (W.Werk)

Mühlenweg 2

Wakendorfer Weg

Kronsfelde

Feuerwehrgerätehaus

Walcottweg

Gunnar Geffke

Stefan Arndt

Thorsten Schwanebeck

Normann Koppermann

Sönke Andresen

Nicole Baumann 

29.04.2017 

14:00 Uhr                

Bohrbrunnenkontrolle Kronsburg Glinde

Haßmoorer Weg (Staben)

Kronsburger Hof

Kronsburg (Hartmann)

Kronsburg (Meierei)

Ralf Hundertmark

Mareen Koch

Hartmut Wagner

Jörn Schütt

Steffen Gaedicke

Karsten Schulz  

30.04.2017

09:00 Uhr               

Bohrbrunnenkontrolle  Erlenbruch

Rolfshörner Weg (Strick)

Rolfshörner Weg (Strasse)

Rolfshörner Holz

An der Ziegelei

Ralf Petersen

Michael Klemp  

Hans Goos 

Manfred Fittkau

Rainer Karrasch

Thomas Salzer        

 

Mai 2017

08.05.2017

19:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst

(zusammen mit FF Bovenau)

FW Haus Bredenbek ALLE
10.05.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
26.05. – 28.05.2017   Amtfeuerwehrtage Felde ALLE
       
 

Juni 2017

07.06.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
12.06.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
21.06.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
 

Juli 2017

03.07.2017

19:30 Uhr

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
06.07.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
08.07. – 09.07.2017  

Ausbildungs/Übungsdienst

BF-Tag

Westensee Jugendfeuerwehr
13.07.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
       
19.07.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
23.07. – 29.07.2017   Kreiszeltlager Waabs Jugendfeuerwehr
 

27.07.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
August 2017
 

07.08.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE (inkl. JFW)
 

 

17.08.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

24.08.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

31.08.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE

 

 

 

September 2017

04.09.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
07.09.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

11.09.2017

19:00 Uhr  

Atemschutz FW Haus Bredenbek Atemschutzträger
13.09.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
14.09.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
21.09.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst

(zusammen mit FF Krummwisch)

FW Haus Bredenbek ALLE
27.09.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
28.09.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

30.09.2017

 

Hansa-Park

 

Sierksdorf

 

Jugendfeuerwehr

 

 

Oktober 2017

05.10.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
09.10.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst

(zusammen mit FF Bovenau)

FW Haus Bredenbek ALLE
11.10.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
12.10.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

19.10.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

23.10.2017

19:30 Uhr  

 

Ausbildungs/Übungsdienst

 

FW Haus Bredenbek

 

ALLE (inkl. JFW)

26.10.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

 

November 2017

02.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
03.11.2017 Laternelaufen (AWO) Walcott-Huus  
       
       
04.11.2017

09:00 Uhr    

Bohrbrunnenkontrolle    Rolfshörner Weg (W.Werk)

Mühlenweg 2

Wakendorfer Weg

Kronsfelde

Feuerwehrgerätehaus

Walcottweg

Jens Schneekloth

Sönke Hartmann

Jörg Diekmann

Finn Hartmann

Susan Lesniewska 

Michael Beith

       
04.11.2017

14:00 Uhr                

Bohrbrunnenkontrolle Kronsburg Glinde (Mahrt)

Haßmoorer Weg

Kronsburger Hof

Kronsburg (Hartmann)

Kronsburg (Meierei)

Helge Volkmann

Florian Schöning

Holger Wiesner

Eggert Schütt

Kati Reimer

Heinz Krüger          

       
05.11.2017 

09:00 Uhr               

Bohrbrunnenkontrolle  Erlenbruch

Rolfshörner Weg (Strick)

Rolfshörner Weg (Strasse)

Rolfshörner Holz

An der Ziegelei

Christoph Fischer

Hans Kühl

Jens Hartmann

Nils Ladewig

Marco Reichwald

Christopher Schmidt

06.11.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
08.11.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
09.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

16.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

19.11.2017

11:30 Uhr  

Kranzniederlegung Ehrenmal ALLE
22.11.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
23.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

30.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

 

Dezember 2017

04.12.2017

19:30 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Bredenbek ALLE
06.12.2017

18:00 Uhr  

Ausbildungs/Übungsdienst FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
07.12.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

09.12.2017

Weihnachtsfeier FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
 

14.12.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

15.12.2017

19:30 Uhr  

Weihnachtsfeier FW Haus Bredenbek ALLE
21.12.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
28.11.2017

19:00 Uhr

Fit for Fire Turnhalle Bredenbek ALLE
 

 

2018

13.01.2018

15:00 Uhr  

Jahreshauptversammlung FW Haus Felde Jugendfeuerwehr
19.01.2018

19:30 Uhr  

Jahreshauptversammlung Gasthof Krey    ALLE